九江市| 武功| 洛隆| 宜宾市| 兴海| 盐池| 王益| 武陟| 阜新市| 凤台| 新晃| 成武| 宁陕| 大丰| 泗洪| 三台| 察哈尔右翼后旗| 高碑店| 成武| 磐石| 荔浦| 克拉玛依| 阿克陶| 循化| 上甘岭| 和田| 东港| 嘉黎| 武邑| 双牌| 界首| 舒兰| 荔浦| 开原| 巨鹿| 汝南| 安泽| 奉化| 洪洞| 新洲| 聂拉木| 榆社| 荣昌| 石棉| 霸州| 会同| 海南| 临邑| 陇南| 宜秀| 滁州| 勃利| 岗巴| 乌兰| 覃塘| 长沙| 新巴尔虎左旗| 乌拉特前旗| 李沧| 海伦| 汉川| 宁海| 高邮| 平顶山| 普兰店| 会宁| 天峨| 松潘| 房县| 阳谷| 兰州| 印江| 中阳| 茌平| 汝城| 寿县| 高平| 屏东| 迁安| 金川| 奉新| 庆云| 桐城| 合川| 丹棱| 台东| 铁山| 德安| 万源| 通山| 哈尔滨| 吴堡| 波密| 武邑| 晋州| 大厂| 香格里拉| 新都| 呼兰| 崇信| 茄子河| 延吉| 那坡| 南海| 永年| 青龙| 天镇| 巴楚| 仪征| 青阳| 蓟县| 红河| 如皋| 南山| 那坡| 囊谦| 莱山| 枣庄| 泰宁| 长白山| 灵宝| 兴山| 靖边| 博白| 索县| 郾城| 乌拉特中旗| 共和| 集贤| 乐平| 惠水| 曲江| 曹县| 高阳| 建昌| 和顺| 松溪| 双鸭山| 清丰| 武安| 加查| 丘北| 隆子| 内乡| 广丰| 惠民| 英吉沙| 青神| 襄垣| 凤城| 弓长岭| 长武| 清水| 钓鱼岛| 慈溪| 泗阳| 伊春| 潮州| 宜昌| 普陀| 原平| 南票| 阿图什| 稷山| 淮安| 都安| 宜君| 围场| 连江| 迭部| 宁波| 东丰| 剑河| 红安| 荣昌| 肇庆| 福山| 遂溪| 共和| 嘉义县| 巴中| 新丰| 鄂州| 灌云| 穆棱| 太原| 普兰| 临清| 基隆| 霍邱| 扎赉特旗| 梧州| 吉林| 天全| 武夷山| 迭部| 博罗| 石家庄| 信丰| 呼玛| 上街| 辽中| 罗江| 阿荣旗| 嘉兴| 方城| 大城| 成都| 祁县| 盈江| 谢家集| 高县| 诸城| 河间| 富蕴| 宁县| 扬中| 嘉祥| 越西| 荥阳| 建阳| 达县| 上蔡| 丰县| 彰武| 丹江口| 会昌| 花都| 北京| 松江| 宿州| 白云矿| 呼兰| 梅县| 宝丰| 临潭| 安宁| 平房| 桑植| 永清| 黄陵| 广汉| 左贡| 乌审旗| 扎鲁特旗| 兰西| 金秀| 巴里坤| 金坛| 泸定| 应城| 华山| 左权| 察哈尔右翼前旗| 邵东| 洛宁| 含山| 古田| 瓯海| 河口| 清河| 旬邑| 天津| 华池| 邮箱大全

国家信访局公开曝光五起信访事项督查问责案例

2018-12-11 13:17 来源:商界网

  国家信访局公开曝光五起信访事项督查问责案例

  秒速赛车今晚(3月24日)20:30,东方卫视全新代际相亲交友节目金伯利钻石《中国新相亲》第八期即将浪漫来袭。两名伴郎是新郎的初中同学,也是本地人。

狗主人抓住车窗阻拦盗狗者继续开车逃脱逃跑的银灰色面包车上,徐峰和张波都有点不愉快,还有些害怕。黄英说,她于2014年在美容院工作人员的引导下,共办了价值50多万元的美容卡。

  得知事情经过,民警当即严肃批评了陈某的不理智行为,陈某也意识到自己过于冲动,表示愿意照价赔偿。单身的她副职是一名情感顾问,常常会在公众号里替他人解答情感上的苦恼。

  民警也指出覃某“秀恩爱”的行为非常不当,极易惹出事端。这样的购买行动在不同的小贩身上进行了多次,一次买菜让小贩接触到崭新的干净钞票,另一次则让小贩接触到旧的脏钱。

科学技术部对外保留国家外国专家局牌子。

  新华社发(李明伟摄)

  金毛无力地躺在地上,脚掌的皮全部被磨破,胸口和左前肢还有十几厘米的伤口,不时吐出一摊血水,身下也渗出血迹。“樱花雨好看吗?绝大多数网友也对这种不文明行为进行严厉谴责。

  当日下午,松滋警方向上游新闻通报,客车系该市金顺达客运公司班线客车,车牌号为鄂D36599;12轮货车车牌号为鄂D37252。

  届时,FAST周围也将建设若干30米至50米口径射电望远镜,组成“阵”以提高分辨率,从而获得射电源更精确的定位图像。”

  而司机们一般喜欢粘在后备厢左右两角或后盖上方左右两角,让玩偶外形能突兀而出,形成剪影效果。

  秒速赛车他的前女友喻可欣在分手20多年后还称忘不了他。

  牺牲时,古怒才19岁,入伍才19个月,入党才16天……图为古怒牺牲时所巡逻的路线。”商务部副部长王受文25日在2018中国发展高层论坛上表示。

  秒速赛车 秒速赛车 牛宝宝电影网

  国家信访局公开曝光五起信访事项督查问责案例

 
责编:

地方领导留言板·安徽省留言回复

国家信访局公开曝光五起信访事项督查问责案例

邮箱大全 在短短的25秒视频中,女生被扇了5个耳光,但她并未做出任何反抗。

2018-12-1108:17  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京5月5日电 (张政)近日,一位安徽网民留言,反映当地有企业排放废气,给周围居民的生活带来很大影响。“该企业新产品设备生产距离居民区30米生产,臭气难闻,有时让人作呕。

对此,安庆市人民政府办公室回复表示,经现场勘查,安徽美妮纸业有限公司废纸浆回收综合利用项目建在生产车间和废纸浆回收车间中间位置,在废纸浆压板过程中,产生的废气是由于废纸浆烘干压板机部分水蒸气逸散造成。对此,潜山县环保局要求该公司必须严格执行环评相关规定,采取必要措施减少对周边环境的影响。目前,该公司已完成废纸浆压板区北面区域的封闭工程,同时将废纸浆压板机废气及水蒸气进行收集,导入沉淀池进行过滤吸附处理。

有话想对安徽省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

领导您好,安徽潜山县美妮纸业臭气熏天,其今年新产品设备生产距离居民区30米生产,臭气难闻,当使用劣质材料时让人作呕。周围都是妇幼居多,还有很多孩子。

答复意见:

尊敬的网友,您好!您于2018-12-11在人民网给省长留言,反映潜山县安徽美妮纸业有限公司环境污染的问题,安庆市政府主要领导高度重视,立即责成潜山县政府予以办理。现将有关办理情况回复如下: 经现场勘查,安徽美妮纸业有限公司废纸浆回收综合利用项目建在生产车间和废纸浆回收车间中间位置,在废纸浆压板过程中,产生的废气是由于废纸浆烘干压板机部分水蒸气逸散造成。对此,潜山县环保局要求该公司必须严格执行环评相关规定,落实各项污染防治设施,严格执行环保“三同时”制度,并要求该公司采取必要措施减少对周边环境的影响。目前,该公司已完成废纸浆压板区北面区域的封闭工程,同时将废纸浆压板机废气及水蒸气进行收集,导入沉淀池进行过滤吸附处理。潜山县环保局将强化对该公司的日常监管,确保该公司污染设施运转正常,达标排放。一旦发现有违法违规情况,立即依法严肃处理。 谢谢您对我们工作的理解和支持!欢迎广大网友继续监督,发现污染问题及时向潜山县环保局投诉,电话:8933739。 安庆市人民政府办公室 2018-12-11

其他网民留言选登如下:

【网民留言】

现在的人生活水平提高了,但我发现许多学生和家长的交通知识不够,甚至有些人不懂交通规则,能不能让交通部门对学生多做些交通知识的培训。

答复意见:

网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,安排市公安局认真办理。现回复如下: 交通安全知识的普及和自觉遵守是一个系统工程,也是个社会工程,不断普及和提高广大交通参与者的交通法规意识、创建安全文明的交通环境始终是我们努力的方向。2015年,市委宣传部等14家单位联合下发通知开展公益性交通安全宣传。2016年,市政府道路交通安全联席会议专门制定并下发《亳州市道路交通安全公益性宣传教育工作方案》。亳州公安交警部门主动宣传和积极配合教育主管部门,开展交通安全进学校活动,印制和发放交通安全知识读本、画册等宣传品,在电视、广播、报纸上播放或刊发交通安全公益宣传内容,积极利用亳州交警官方网站、“双微”平台上及手机短信平台,及时发布、推送交通安全相关宣传信息。2016年以来,交警部门在电视台发布滚动信息345条,开展交通宣传活动10792次,印制宣传条幅560份,印制《亳州市中小学生宣传手册》5万本,印制《亳州市幼儿交通安全漫画手册》2万本,印制《刑法修正案(九)》宣传挂图3万套、折页3万份,印制各类宣传单70万份,制作更新宣传展板180块。开放道路交通安全警示教育基地86次,参观人数8700余人次。在各类媒体发表稿件863篇,其中,中央级媒体68条、省级媒体226篇、市级媒体569篇。交警官方微博发布、转发3216条、微信发送516条,手机信息平台发布交通安全提示信息近51.3万条。 今后,公安交警部门将不断更新执法与服务理念,改进教育方式、拓宽宣传途径,努力提高普及交通法律法规的趣味性,增加广大学生、家长受教育的广度和针对性。同时也希望社会各界共同努力,不断画好、画大“普及交通安全知识、文明安全参与交通”的同心圆。 感谢您对我们工作的关心和支持!

【网民留言】

李书记您好,我是涡阳县标里镇居委会人,我弟弟家的孩子在学校申请了贫困生补助,各种条件也都符合,孩子的父母亲都是二级残疾人,有残疾证,家庭也是低保户,也是镇里面扶贫户,上学期学校给办了贫困生补助,别人家的孩子补助款都下来了,这个孩子到现在为止还没有,我帮着找了几个地方,现在镇扶贫办也能查到孩子的信息,打卡里760元,但是卡里面没有这笔钱,希望领导在百忙之中能过问一下,谢谢。

答复意见:

网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,责成涡阳县委认真调查处理。现回复如下: 经查:涡阳县标里镇教育扶贫分两批进行,您的侄子系第二批教育扶贫对象。目前,第一批教育扶贫补助资金已打卡发放,第二批教育扶贫补助资金正在核对补助对象的账号信息,预计30个工作日内可打卡发放。相关情况,请与涡阳县扶贫办联系(联系人:郭传峰,电话:0558-7220023)。 感谢您对我们工作的监督和支持!

【网民留言】

尊敬的省长:您好!我是一名无为县基层事业单位工作人员,在乡镇连续未间断地从事农业技术推广工作35年,已取得副高级专业技术职务资格。根据皖人社发【2016】36号文件第8条规定(对在乡镇基层事业单位专业技术岗位连续工作满30年且具有中、高级职称资格的专业技术人才,可不受单位岗位职数限制,聘任相应职务)。作为一名基层的农技人员多么期盼政策尽早落地生根,因此请求您在百忙中关心、帮助一下身处最基层事业单位的专业技术人员,让我们能尽快享受到政策温暖。感谢你在万忙中看这封信,谢谢!

答复意见:

网友: 您好!您通过人民网反映的乡镇基层专业技术岗位相关政策未落实问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下: 针对您反映皖人社发〔2016〕36号文件有关“在乡镇基层事业单位专业技术岗位连续工作满30年且具有中、高级专业技术资格的专业技术资格的专业技术人才,可不受单位岗位职数限制,聘任相应职务”规定政策落实问题,经了解,市人社局正在出台具体的贯彻实施意见。待文件出台后,无为县人社局将立即组织实施。 如您还需要了解其他情况,请与无为县人社局联系,联系人:吴素娟,联系电话:0553-6610117。

【网民留言】

我是刘岗镇街道的一名住户,刘岗镇街道通自来水已经6年了,一直断断续续的,一次来水从来没有超过10个小时的,这几天又断水了,9号晚上5点停的水,今天11号了,一滴水没有!

答复意见:

尊敬的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,反映寿县刘岗镇街道供水的问题,淮南市政府主要领导高度重视,立即责成寿县政府认真调查,现将有关情况答复如下: 由于历史遗留原因,刘岗镇无固定水源地及水厂,始终依托新桥水厂供水,因水路较远、落差大,中间设置了增压站二次供水。现实行12小时供水,即早上7点到晚上19点,但仍存在水压低,无法保证居民用水情况。目前,寿县政府拟申报刘岗镇2017年饮水项目,扩建增压站,实现全天供水,确保居民正常生活。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与寿县政府联系。 联系人:范中錾 联系电话:0554-4032040

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

重点推荐

山村孩子需要更好的教育 陕西网民建议获回应

今日热点

甘肃网民留言反映当地缺少排洪渠 官方予以关注

废气污染令周围居民不堪 安徽网民投诉获帮助

河南网民期盼受损道路能得到修缮 官方给予答复

云南丽江出台文件 规范网民留言办理工作

网民给云南省委书记、省长留言获回复 共计61条

网民给四川省委书记、省长留言获回复 共计35条

 

 
 
(责编:张政、韩月)

推荐阅读

一周人事:山东海南甘肃任命代省长 天津明确4新常委分工 山东、海南、甘肃选出代理省长:山东省委专职副书记龚正任山东省代省长,刚刚由中央履新省委副书记不足一月的沈晓明、唐仁健分别出任海南省代省长、甘肃省代省长。至此,31省区市党政主要领导全部就位(见下表)。【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
秒速赛车 秒速赛车 邮箱大全 牛宝宝电影网